Заблудившуюся бабушку вывели из леса по солнцу

Пожилая женщина заблудилась в лесу около деревни Сосновка-2, в районе Ленинска-Кузнецкого. Она потеряла дорогу, увлекшись сбором колбы. Сигнал о том, что она не может выйти из леса, 77-летняя бабушка Зоя подала самостоятельно, позвонив по единому номеру спасения 112. Звонок поступил дежурному в среду около полудня.
На место происшествия из Кемерова выдвинулась группа спасателей в количестве шести человек. На автобусной остановке спасатели встретили другую пожилую женщину – напарницу потерявшейся Зои. Как выяснилось, бабушки занимались сбором колбы на продажу, в назначенное время они договорились выйти из леса, но одна из них потерялась.
«У заблудившейся бабушки был при себе телефон, спасатели созвонились с ней и узнали, что она находится у ручья. Ее попросили оставаться на месте. Прочесав все крупные лесные ручьи, женщину там не нашли. Тогда спасатели научили женщину, как выйти из леса по солнцу. К счастью, бабушка попалась подготовленная – через некоторое время она позвонила и сказала, что вышла на дорогу и видит перед собой вышку», – сообщил «Газете Кемерова» Иван Шилин, начальник по связям с общественностью Кемеровской областной поисково-спасательной службы.
В итоге найти женщину удалось уже ближе к вечеру. За время блуждания по лесу ей пришлось пройти порядка семи километров. Клещи бабушку Зою не покусали.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.