Матчи по бенди в морозы могут свести к пенальти

В сильные морозы продолжительность матчей по хоккею с мячом могут сократить, а при температуре ниже минус 35 градусов и вовсе свести к серии пенальти. Это и другие нововведения вынесены на рассмотрение исполкомом Международной федерации хоккея с мячом (FIB).
Членам организации предстоит рассмотреть возможность сокращения продолжительности матчей в морозы, сообщается на сайте ФХМР. Отметим, что матчи чемпионата России по хоккею с мячом проводятся на открытых стадионах, играются два тайма по 45 минут.
Кроме того, озвучен ряд других предложений, в том числе нестандартных. Так, предлагается в качестве эксперимента разрешить использовать одному из игроков команды камеру на шлеме. Новшество должно улучшить качество телетрансляции. Также членам федерации предстоит решить, считать ли взятием ворот, если после удара мяч попадает в партнера по команде, который «не делает активного движения».
Судьба нововведений будет решена на ближайшем заседании исполкома FIB, которое назначено на июль этого года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.