Хоккейный «Кузбасс» едва совладал с аутсайдером

Вчера кемеровский «Кузбасс» продолжил победную серию в чемпионате России по хоккею с мячом. Наша команда без шика и блеска, но одолела на своем льду аутсайдера турнира – оренбургский «Локомотив» — 4:2 (2:0).
— Лево! Право! Все по местам! Вышли! Не спите! – командирский голос голкипера «Локомотива» Ильи Куйвашева то и дело взбадривал партнеров. Впрочем, «спать» гостям не позволяли атаки кемеровчан, которые, правда, в большинстве случаев не получали логического завершения: дело почти не доходило до ударов по воротам. На линии огня, на грани и за гранью «вне игры», поначалу раз за разом оказывался «бортовик» (крайний полузащитник) Дмитрий Стариков, который, похоже, получил задание исполнить обязанности лучшего бомбардира «Кузбасса» Павла Рязанцева, пропускавшего игру из-за простуды. Но без Рязанцева атакам «Кузбасса» явно не хватало остроты. Пять тысяч болельщиков увидели первый гол только на 26-й минуте: отличился Вадим Стасенко. А «роль» Рязанцева исполнил Виктор Чернышев, сделавший хет-трик.
У «железнодорожников» голевой дубль сделал 21-летний Сергей Лихачев, сын бывшего игрока и тренера «Кузбасса» Сергея Лихачева.
В следующий вторник наша команда отправляется в турне по маршруту: Казань – Ульяновск – Оренбург. А сегодня два Павла – Булатов и Рязанцев – вылетели в Москву, откуда поедут в Финляндию, где сборная России 5-6 декабря поспорит за Суперкубок с хозяевами и шведами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.