В Новокузнецке отремонтируют 54 двора

Около 80 миллионов рублей потратят в Новокузнецке на ремонт дворов. На эти день будут благоустроены 54 дворовых территорий.
В Новокузнецке начались ремонты дворов. Подготовительные работы стартовали на дворовой территории дома №7 Б по улице Циолковского, сообщили в городской администрации. Двор расчищают от старых деревьев, идет планировка под новый проект. который предусматривает наличие мест для парковки автомобилей, зеленые зоны и игровую площадку для детей. На работы в этом дворе планируют потратить около трех миллионов рублей. В целом, за лето будет благоустроено 54 двора и 25 местных проездов, на ремонт которых областной бюджет выделяет 80 миллионов рублей.
Более масштабные ремонты планируют провести за счет средств крупных предприятий города, которых попросили выступить спонсорами. На предложение замгубернатора Валентина Мазикина потратиться на благоустройство дворов уже откликнулись промышленные предприятия компаний «Евраз» и «Русал», Сбербанк, Новокузнецкий муниципальный банк, Объединённые рынки Кузбасса и другие производства малого и среднего бизнеса. Ранее сообщалось , что за счет средств бизнеса планируют привести в порядок около четырех сотен дворовых территорий.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.