Evraz может сократить рабочую неделю из-за кризиса

«Евраз» рассматривает возможность сокращения рабочей недели на своих предприятиях. Компания не исключает такой меры реагирования в условиях экономической нестабильности в металлургии.
«Евраз» может внедрить сокращенный график работы на своих предприятиях, но такая мера рассматривается в последнюю очередь, сообщили в региональном центре корпоративных отношений «Сибирь». Информацией о том, что рабочая неделя для некоторых сотрудников ЗСМК станет короче в целях экономии средств на оплату труда, в последнее время делятся обеспокоенные работники завода. Однако окончательное решение по этому вопросу не принято.
«В условиях экономической нестабильности в металлургии предприятия отрасли фокусируются на повышении операционной эффективности, уделяя особое внимание контролю расходов и снижению издержек. «Евраз» стремится обеспечить операционную эффективность, прежде всего, за счет снижения капитальных затрат и оптимизации инвестиционных проектов, тогда как меры по оптимизации затрат, связанных с занятостью и оплатой труда сотрудников, рассматриваются в последнюю очередь. Одной из таких мер может быть перевод части административно-управляющего персонала на неполную рабочую неделю. В настоящее время такая возможность только рассматривается», –говорится в официальном релизе компании.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.