В городе в разы увеличилось число стобальников по ЕГЭ

Новокузнецк выпустил в этом году 76 выпускников, идеально сдавших ЕГЭ. Специалисты отмечают, что в 2012 году только 16 человек идеально справились с заданиями.
По предварительным данным центра мониторинга, в этом году в ЕГЭ приняли участие 2517 человек. Лучше всего сдали экзамен по географии – средний балл 78,5, по английскому языку – 76,8, по информатике – средний балл 70.
«Распределение интересов участников ЕГЭ к сдаче предметов по выбору в 2013 году полностью соответствует общероссийским тенденциям прошлых лет. Наиболее популярными предметами в этом году стали обществознание, физика, биология. Среди наименее популярных предметов также традиционно география и литература», –отметили в мэрии.
25 человек набрали наивысший балл по русскому языку, 15 – по химии, восемь – по математике, шесть – по информатике, остальных стобальников дали такие предметы как английский, физика, история, обществознание, геоггафия, литература и биология. Шесть выпускников стали двойными стобальниками – у них высокие оценка сразу по двум предметам. 559 человек показали высокий результат от 90 до 99 баллов.
Еще 52 выпускника школ Новокузнецка не смогут получить аттестаты из-за ошибок, допущенных при сдаче Единого государственного экзамена. С заданиями не справились 2% от общего числа, сдававших ЕГЭ. В прошлом году таких школьников было больше – 101 человек.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.