Подорожание услуг ЖКХ в Кузбассе перенесли

В Кузбассе цены на коммунальные услуги 1 июля 2013 года останутся прежними, вопреки решению правительства России повысить тарифы на отопление, воду и электричество. Вместо этого, депутаты областного парламента отложили повышение платы на три месяца из-за случившегося в регионе землетрясения.
Следующее повышение состоится 1 октября 2013 года, сообщили в администрации Кемеровской области.Власти региона объясняют перенос повышения тарифов тем, что люди израйонов,пострадавших от кузбасского землетрясения19 июня,не смогут заплатить больше.
«Естественно, жители наиболее пострадавших от землетрясения территорий находятся в нервном напряжении, несут дополнительные расходы», – отметила замначальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса области Ирина Гайденко.
Напомним, ранее ожидалось, что с июля 2013 года в Кемеровской области стоимость электроэнергии для населения вырастет с 1,62 рубля, до 1,85 рубля за киловатт-час. В остальных регионах страны решение остается в силе – цены вырастут не более, чем на 12%.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.