«Евраз» отказался от сокращения рабочей недели

«Евраз» отказался от сокращения рабочей недели на своих предприятиях. Ранее против этой возможной меры выступил профком Западно-Сибирского металлургического комбината, а в компании заявляли, что вводить ее будут в крайнем случае.
Введение неполной рабочей недели на предприятиях «Евраза» может быть рассмотрено только в качестве последней меры по оптимизации затрат. На данный момент такое решение не принято. «Такая мера, как введение неполной рабочей недели, применяться не будет. Учитывая текущую ситуацию в металлургии, «Евраз» анализирует различные варианты повышения операционной эффективности, снижения издержек и контроля за расходами. Прежде всего, компания рассматривает возможные пути по оптимизации капитальных затрат и инвестиционных проектов», –сообщили в региональном центре корпоративных отношений «Сибирь».
Напомним, озабоченность возможным сокращением рабочей недели работники ЗСМК выразили в июне. Представители «Евраза» рассматривали такую возможность из-за «экономической нестабильности в металлургии». Профком Западно-Сибирского металлургического комбината выступил против этой меры, так как это снизит зарплату работников ЗСМК и может привести к социальной напряженности. Окончательное решение оставалось за работодателем.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.