Хоккейный «Кузбасс» победил в Казани

Вчера кемеровский «Кузбасс» выиграл один из самых принципиальных поединков регулярного чемпионата России по хоккею с мячом, взяв верх в гостях над динамовцами Казани – 8:4 (4:3).
Последний раз команды встречались в столице Татарстана месяц назад, в финальной стадии Кубка страны. Тогда динамовцы, завоевавшие в итоге трофей, владели инициативой с первых минут встречи и к 82-й минуте вели 8:4, пропустив в концовке два гола. Вчера события развивались по иному сценарию. Уже к 12-й минуте гости добились, казалось, убедительного преимущества – 3:0. Хозяева бросились в погоню и преуспели в этом, сравняв счет в начале второго тайма – 4:4. Финский нападающий «Динамо» Сами Лаакконен вновь проявил бомбардирский гений, забив четыре мяча со «стандартов» (два – с пенальти).
Вот только на сей раз хет-трик Павла Рязанцева получился более весомым, чем покер легионера. Ведь Рязанцева поддержали товарищи по команде: дубль сделал Виктор Чернышев, отличились также Денис Криушенков, Вадим Стасенко и Сергей Тарасов.
«Кузбасс» одержал победу в первом же матче под руководством исполняющего обязанности главного тренера Игоря Тараканова и спортивного директора Михаила Быкова.
— Новый тренер встряхнул команду, — отметил после матча Павел Рязанцев. – Главное: он не стал ничего ломать. Мы как играли в атакующий хоккей, так и продолжаем. Но, надо признать, эта победа заслуга не только нового тренера, но и отчасти Владимира Владимировича Янко.
В шести матчах «Кузбасс» не потерял ни одного очка и лидирует в чемпионате страны. В субботу, 12 декабря, кемеровчане сыграют в гостях с ульяновской «Волгой».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.