Алоян довольствовался «серебром» Универсиады

Воспитанник новокузнецкой школы бокса Миша Алоян неожиданно уступил в финальном поединке на Универсиаде и завоевал лишь «серебро». По решению судей, победа досталась монголу Идерху Энхжаргалу.
Решающий бой в весовой категории до 52 килограммов состоялся в Казани в среду. 24-летний россиянин уступил разделенным решением судей – 1-2. При этом поражение от 19-летнего монгола стало для многих неожиданным, в том числе для самого Алояна. Боксер после боя заявил, что не согласен с решением судей.
«Серебряная медаль – это не моя медаль, моя медаль должна быть золотой, – цитирует Алояна агентство «Р-Спорт». – Мне очень неприятно, что в нашей стране такое творится». Он пояснил, что за соперником остался максимум один раунд, а вот первый и третий, по мнению российского спортсмена, не был им проигран.
Отметим, что по ходу турнира в Казани Миша Алоян не проиграл ни одного раунда. Кроме того, он является действующим чемпионом мира и обладателем бронзовой награды Олимпиады в Лондоне.