Водитель «скорой» сбил школьницу на переходе

В Новокузнецке водитель скорой помощи совершил наезд на 14-летнюю школьницу. Мужчина возвращался на личном автомобиле с авторынка и не стал останавливаться перед переходом.
ДТП произошло в воскресенье около 13.00 на улице Туркменской, сообщили в городской ГИБДД. Водитель на автомобиле Mitsubishi Lancer Cedia, следуя со стороны Точилино в направлении села Сосновка, совершил наезд и травмировал 14-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С открытым переломом плеча, черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами всего тела ребенок доставлен в горбольницу №1.
«Водителем иномарки оказался 24-летний житель поселка Малиновка. После суточного дежурства на станции скорой помощи города Осинники, где он работает водителем, поехал с другом в Новокузнецк для приобретения на авторынке автомобиля. Возвращаясь с покупкой к себе в Малиновку, он совершил наезд на пешехода. Он признает, что видел, как автомобили в правом ряду остановились перед пешеходным переходом, но не придал этому значения», –уточнили в инспекции.
В ГИБДД Новокузнецка отметили, что единоличным виновником аварии водитель себя не считает. По его мнению, девочка должна была убедиться в том, что его транспортное средство способно остановиться и пропустить ее.
В связи с тем, что травмы, полученные девочкой в результате ДТП, оцениваются как тяжкие, расследованием происшествия занимаются следственные органы управления МВД России по Новокузнецку.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.