14 тысяч кемеровчан оштрафованы благодаря скрытым камерам

Система видеофиксации автодорожных нарушений была установлена в городе чуть больше месяца назад. И с момента начала своей работы скрытые камеры зафиксировали 14 тысяч превышений скорости кемеровскими водителями. Всем им были направлены постановления об уплате штрафов.
Новая система, напомним, работает круглосуточно. Как сообщили в отделе пропаганды горГИБДД, в сутки «Крис» фиксирует около 500 нарушений скоростного режима. Некоторые водители умудряются гонять по дорогам города со скоростью 80, а порой и 100 километров в час. Больше всего нарушений зафиксировано на проезжей части по улице Терешковой в районе авторынка, а также на Кузнецком и Кузбасском мостах.
Всего же с начала 2009 года в Кемерове зафиксировано 36 тысяч фактов превышения скорости. Такая любовь к быстрой езде часто становится причиной серьезных аварий. Жертвами высоких скоростей на сегодняшний день стали 105 человек, 9 из которых погибли, еще 96 получили травмы различной степени тяжести.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.