Шатиров вошел в 20-ку самых цитируемых сенаторов

Сенатор от Кемеровской области Сергей Шатиров вошел в 20-ку самых цитируемых сенаторов Совета Федерации. Рейтинг медийной активности российских политиков за июль опубликовала «Национальная служба мониторинга»,разбив его на номинации «ньюсмейкер» и «спикер».
Шатиров замкнул 20-ку в качестве ньюсмейкера – его имя появлялось в федеральных и региональных СМИ 109 раз. В рейтинге спикеров сенатор от Кузбасса занял 13 место: в июле Шатирова цитировали 63 раза.
Безоговорочным лидером сенаторской медийности стала глава верхней палаты парламента Валентина Матвиенко: на ее счету 1654 упоминания в СМИ и 822 цитаты. Эксперты «Национальной службы мониторинга» считают, что лидирующая позиция Матвиенко связана с ее выступлениями за предоставление политического убежища Сноудену и подведением итогов весенней сессии Совета Федерации.
В 20-ку ньюсмейкеров попали также сенатор от Томской области Виктор Кресс и от Красноярского края Андрей Клишас, занявшие 11 и 14 места соответственно. В рейтинге спикеров помимо Шатирова от СФО представлен только Виктор Кресс, его имя замыкает 20-ку.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.