Рекламу со Светлаковым проверят на гей-пропаганду

Кемеровское управление ФАС рассмотрит вопрос о том, является ли реклама с актером Сергеем Светлаковым пропагандой гомосексуализма. На баннере он изображен в образе Ивана Дулина, гея-фрезеровщика из сериала «Наша Russia».
Об этом представитель кемеровского управления ФАС написал на странице ведомства в Facebook в ответ на обращение горожанина Романа Янченко. Рекламные щиты со Светлаковым он заметил у кинотеатра «Юбилейный» и написал об этом антимонопольщикам еще 24 июля. «В связи с последними событиями на ниве законотворчества, мне стало интересно, а не является ли данная реклама пропагандой гомосексуализма?», – написал Янченко.
Ответ о рекламе банка «Кольцо Урала» последовал только 23 августа. В ФАС пояснили, что эти баннеры еще никто не жаловался, а единственный признак, который усмотрели специалисты, – нечитаемость текста. «Вопрос пропаганды нетрадиционной ориентации – момент достаточно сложный и спорный», – добавили в ведомстве.
В ФАС пообещали по возможности внести вопрос об изображении Дулина в повестку следующего заседания специальной рабочей группы по вопросам рекламы. Также щиты будут осмотрены в ходе плановой проверки в сентябре.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.