Дед Мороз и Снегурочка позвонят маленьким кемеровчанам

Сегодня в областном центре, в рамках Новогоднего благотворительного сезона стартует акция Союза молодежи Кузбасса «Звонок Деда Мороза и Снегурочки». Сказочные персонажи пообщаются с теми ребятишками, кто принимал участие в акции «Открытка в подарок». В их числе — учащиеся трех кемеровских гимназий и нескольких детсадов города.
Молодые люди – активисты СМК РСМ, перевоплотившись в главных сказочных персонажей, а также в их помощников – лесных зверушек, гномиков и фей, будут звонить маленьким кемеровчанам вплоть до 28 декабря.
— Дед Мороз и Снегурочка не только поблагодарят ребенка за красивую открытку, но и похвалят за их достижения, или постараются мотивировать на достижение каких-то результатов, — рассказала Светлана Шефер, руководитель программ Союза молодежи Кузбасса. – А вообще разговор в любую минуту может принять самый неожиданный поворот, и вполне возможно, что нашим добровольцам придется беседовать на самые разные, волнующие детей темы – от смены молочных зубов, до привычек домашних питомцев.
Кстати, все рисунки-поздравления, которые приготовили кемеровские малыши найдут своих адресатов. 25 декабря волонтеры вручат их пациентам Областного клинического госпиталя ветеранов войн.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.