«Металлург» открыл новый сезон победой над «Сибирью»

Новокузнецкий «Металлург» начал сезон 2013/2014 с победы. Матч давних непримеримых соперников завершился победой «Кузни» со счетом 3:2.
«Сибирское дерби» в Новокузнецке в рамках матча-открытия хоккейного сезона в Новокузнецке вызвало большой интерес. Матч «Металлурга» и «Сибири» в четверг собрал аудиторию почти в семь тысяч зрителей. Большой десант любителей хоккея прибыл из Новосибирска, поддержать свою команду. Однако результатом матча болельщики гостей остались не довольны.
Начало поединка не предвещало «Металлургу» ничего хорошего. «Сибирь» уже в одной из первых атак попала в штангу, потом все-таки открыла счет поразив ворота финна Нико Ховинена и продолжала атаковать дальше. Тогда как «Кузня» у ворот соперника почти не появлялась. Но то, что не удавалось «Металлургу» при игре в равных составах, удалось сделать в большинстве. Финский защитник Кузни Туукка Мянтюля броском от синей линии в первом периоде сумел счет сравнять – 1:1.
Во втором периоде «Металлург» стал атаковать еще больше. А «Сибирь» стала больше нарушать правила. Это новосибирцев и подвело. Если счет 2:1 новокузнечане сделали благодаря контратаке Никиты Выглазова, то вот победная шайба была заброшена Егором Мартыновым в большинстве при игре 5 на 3.
«Сибирь» весь третий период провела в атаках, надеясь спасти игру, но максимум, что удалось гостям, так это сократить отставание в счете до минимального. В конце встречи гости заменили голкипера на шестового полевого игрока, но «Металлург» выстоял к радости переполненных трибун.