Торговый представитель присваивал деньги от продажи мороженого

В Кемерове осужден торговый представитель, похитивший у работодателя около ста тысяч рублей. Недостачу обнаружил руководитель компании по производству мороженого, он и обратился в полицию.
Около ста тысяч рублей мужчине удалось похитить, присваивая выручку от продажи товара, сообщили в главном упарвлении МВД России по Кемеровской области. В силу занимаемой должности, он обязан был следить за доставкой товара и контролировать своевременную оплату заказов. Торговый представитель решил сам забирать деньги. С этой целью он появлялся в торговых точках, но забрав денежные суммы, в кассу своей компании их не передавал. Таких эпизодов следователи установили 17.
Торговому представителю предъявили обвинение по статье «Присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения». Суд признал его виновным и приговорил к 3,5 годам лишения свободы условно. Осужденному предстоит также вернуть присвоенные деньги.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.