«Металлург» уступил в первой выездной игре сезона

Новокузнецкий «Металлург» в понедельник, 16 сентября, уступил в гостях сталеварам из Магнитогорска. Первый выездной матч «Кузни» закончился со счетом 1:3.
Уже в первые минуты встречи хозяева льда заработали буллит, однако голкипер новокузнечан Ховинен справился с броском. Счет открыли магнитогорцы в начале второго периода. В конце игрового отрезка «Металлургу» удалось удвоить преимущество. В третьей двадцатиминутке «Кузня» начала активнее атаковать, и Егор Мартынов броском от синей линии сумел реализовать большинство. Однако через некоторое время магнитогорцы ответили еще одной шайбой, установив окончательный счет – 3:1.
В среду, 18 сентября, новокузнечане сыграют в Челябинске против местного «Трактора».