«Металлург» потерпел очередное поражение

В воскресенье новокузнецкий «Металлург» проиграл пятую игру подряд в чемпионате КХЛ, уступив «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4. Таким образом, «Кузня» не сумела набрать ни одного очка в выездной серии матчей.
Новокузнечане на игру с соперником, за которого в этом сезоне выступают сразу четыре хоккеиста образца состава «Металлурга» предыдущего чемпионата, снова вышли не в оптимальном составе. По-прежнему травмированы ведущие защитники Александр Аксененко и Михаил Куклев, к которым во время выездной серии присоединился и основной вратарь Нико Ховинен.
Несмотря на это начало матча было за «Металлургом». На четвертой минуте Семен Валуйский открывает счет в поединке. Однако это был первый и последний раз во встрече, когда «Кузня» вышла вперед. Вскоре экс-капитан новокузнечан Александр Мерескин сравнял счет. Дальше «Салават Юлаев» вышел вперед и уже преимущества не упустил. Еще две шайбы за новокузнечан забили воспитанники уфимского хоккея, не востребованные в «Салавате» – Артем Гареев и Сергей Емелин. На последних минутах встречи «Кузня» заменила голкипера на шестого полевого игрока, но спасти матч не удалось.