«Металлург» проиграл чешскому «Льву» 3:5

«Металлург» продолжает увеличивать продолжительность своей серии из поражений в чемпионате КХЛ. В домашнем матче команда уступила чешскому «Льву» со счетом 3:5.
В пятницу «Металлург» проиграл в шестой раз подряд. Самые нетерпеливые болельщики в этом матче начали покидать Дворец спорта еще за 10 минут до окончания встречи, не веря в лучший исход для команды. А ведь новокузнечане, хотя и пропустили первыми, стартовый период отыграли даже неплохо. Следствием этого стали две заброшенные шайбы в ворота соперника. Голы забили Рафаэль Ахметов и Семен Валуйский.
Во втором периоде игра шла уже в одни ворота «Кузни». «Лев» перебросал хозяев льда – 17:2 и в результате сумел трижды огорчить финского голкипера Нико Ховинена. А в третьем периоде чехи и вовсе довели разницу в счете до трех шайб – 2:5. «Металлург» на это сумел ответить только одной заброшенной шайбой. Гол забил Евгений Лапенков.
Главный тренер «Металлурга» Александр Китов после матча заявил, что в составе команды после этого матч могут произойти изменения. Не исключено, что ее расположение покинут несколько хоккеистов, которые не оправдывают надежд. Следующий матч Кузня проведет дома в воскресенье против «Слована».