«Металлург» проиграл седьмой раз подряд

Новокузнецкий «Металлург» потерпел уже седьмое поражение подряд. «Кузня» играла с последней командой «Запада» –»Слованом», у которой перед этим матчем не было в активе ни одной победы в основное время, и проиграла со счетом 1:3.
В восксресенье кузбассовцы уступили сопернику, который, глядя на турнирную таблицу, был вполне по силам «Металлургу». Первый период встречи прошел в атаках новокузнечан, которые создали большое число голевых моментов. Но отличится в стартовые двадцать минут у «Кузни» так и не получилось. Причем в двух моментах шансы забить гол упустил финский нападающий Марко Анттила – полевые игроки-легионеры пока не могут повести за собой «Металлург». Усилий же одного вратаря Нико Ховинена для побед Новокузнецку хватает далеко не всегда.
«Слован», отбив все атаки в первом периоде, во втором сумел дважды реализовать численное большинство, что и предопределило общий итог. В третьем периоде «Металлург» после броска Егора Мартынова сократил отставание, но большего сделать новокузнечане не смогли, несмотря на то, что четыре минуты подряд играли в большинстве. В концовке же «Слован», когда «Кузня» заменила вратаря на шестого полевого игрока, сумел воспользоваться этим и поразил пустые ворота сталеваров. В результате поражение Новокузнецка – 1:3.
Следующий матч «Металлург», занимающий последнее место на «Востоке», также проведет дома, против ЦСКА.