Хоккеисты «Кузбасса» зарабатывают аплодисменты в гостях

Вчера кемеровский «Кузбасс» завершил первое в Новом году турне, разгромив в Иркутске «Байкал-Энергию» — 8:2 (4:2). Наша команда одержала 15-ю победу подряд и, не потеряв ни одного очка, уверенно лидирует в чемпионате России по хоккею с мячом.
Рождественский вечер в Иркутске удался кемеровским хоккеистам на славу. Наставник хозяев Евгений Ерахтин признался после матча: «Кузбасс» преподнес нам мастер-класс, команда все делает очень быстро и динамично. К сожалению, мы пока не готовы к такому хоккею».
Уже к 8-й минуте встречи гости вели 2:0, но через 20 минут счет стал равным. А вот в дальнейшем забивали только кемеровчане: Павел Рязанцев сделал хет-трик, по два мяча забили Денис Криушенков и Сергей Тарасов, один – Вадим Стасенко. Наша команда одержала самую результативную победу в Иркутске. Тамошние болельщики, понимающие толк в русском хоккее, проводили хоккеистов «Кузбасса» аплодисментами. Да, в гостях наши земляки играют еще увереннее, чем дома.
После успешного выезда кемеровчане набрали 45 очков, опережая красноярский «Енисей» и столичное «Динамо» соответственно на 6 и 8 баллов. Правда, у москвичей две игры в запасе, одна из них состоится завтра в Казани.
А вице-чемпион страны очередной матч сыграет дома с ульяновской «Волгой» в воскресенье, 10 января. Игра, которая пройдет, скорее всего, на стадионе «Химик», а не на крытом катке, начнется в 13 часов.