«Металлург» проиграл ЦСКА 2:3

Новокузнецкий «Металлург» не смог прервать серию поражений. В домашнем матче с ЦСКА хозяева льда смогли набрать очки, но проиграли со счетом 2:3.
Во вторник соперником «Металлурга» был один из самых богатых клубов КХЛ – московский ЦСКА, который входит чуть ли не в пятерку самых обеспеченных команд в лиге. Однако состав армейцев на игру оказался не так страшен для «Металлурга». У армейцев отсутствовал в заявке целый ряд известных фамилий. В частности, не играли Алексей Морозов и Александр Радулов. В целом у ЦСКА перед матчем в Новокузнецке травмированными оказались аж семь хоккеистов. Что было на руку сталеварам, желавшим прервать серию из поражений.
Новокузнечане сумели первыми отличиться в поединке благодаря реализованному большинству Егором Мартыновым и вели в счете около 20 минут. ЦСКА в атаке был не очень убедителен, например, Игорь Григоренко не реализовал буллит, так что «Металлург» имел все шансы на успех. Однако армейцы ударно провели последнюю пятиминутку второго периода и сумели не только отыграться, но и повести в счете. «Кузня», как и в предыдущих играх, снова провалила второй период.
Но если раньше после такого провала «Металлург» не мог отыграться, то в этот раз уже в начале третьего периода Кертис Маклин делает результат 2:2. Именно с таким счетом команды и завершили основное время встречи. Правда в конце третьего периода новокузнечане нарушили правила –начинать овертайм пришлось «Металлургу» в меньшинстве. ЦСКА реализовал большинство и обеспечил новокузнечанам восьмое поражение подряд, хотя «Кузня» не осталась без набранных очков, получив за игру один балл.
Следующий матч «Металлург» проведет также дома против рижского «Динамо».