В пять раз выросло число военных-контрактников в Кузбассе

Почти 900 призывников из Кемеровской области с начала 2013 года заключили с Минобороны контакт о прохождении службы. Для сравнения за весь прошлый год профессиональными военными стали 160 кузбассовцев.
Об этом в четверг журналистам сообщил начальник пункта по отбору военнослужащих на военную службу по контракту облвоенкомата Николай Подгорный, передает «Интерфакс». Подгорный связывает рост числа контрактников с образованием специализированного подразделения, которое он и возглавляет. В полную силу пункт по отбору контрактников начал работать в сентябре 2012 года.
«С другой стороны, заметно улучшились условия, которые привлекают потенциальных контрактников», – отметил Подгорный. Он привел пример с зарплатой – жалование выросло с 10-15 тысяч до 20-50 тысяч рублей. Кроме того, увеличился выбор специальностей, на которых могут служить профессиональные военные.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.