«Металлург» проиграл и после смены тренера

В понедельник новокузнецкий «Металлург» не смог в овертайме переиграть «Локомотив», увезя из Ярославля одно очко. После смены тренера и 10 поражений кряду «Кузня» продолжает занимать последнее место в чемпионате КХЛ.
На матч против «Локомотива» новокузнечане вышли под руководством нового главного тренера – Германа Титова, который возглавил «Металлург» после серии из девяти поражений. Однако и с новым главным тренером «Кузня» прервать череду неудачных встреч не смогла.
Хотя новокузнечане и потерпели поражение со счетом 0:1, уже во втором матче подряд оставшись без заброшенных шайб, «Металлург» получил одно очко. «Кузня» пропустила шайбу на 62-й минуте, а в основное время ни одна из команд забросить так и не смогла – удачно играли вратари-легионеры.
При этом «Металлург» имел хорошие шансы для достижения первой победы за последнее время. Новокузнецкие хоккеисты создали немало голевых моментов, однако ни один из шансов так и не использовали. Ближе всех к заброшенной шайбе в третьем периоде был Евгений Лапенков, но его бросок отразила перекладина ворот хозяев льда.