Зоозащитники обвинили полицейских в убийстве кота

Защитники животных заявили об убийстве кота в Белове, которое якобы совершили местные полицейские. По версии хозяина питомца, его доставили в отдел полиции с животным, а утром изувеченный кот был найден в мусорном баке.
Жалоба поступила 8 октября, сообщается на сайте КГОО «Общество защитных животных». За что был задержан заявитель, не уточняется. Мужчина утром, выходя из отдела, поинтересовался, где кот. Сотрудники полиции якобы ответили: «Ищи в мусорке».
Беловчанин действительно обнаружил там животное, которое еще было живо. В ветеринарной клинике у него диагностировали многочисленные ушибы, переломы конечностей и травму позвоночника. Кот скончался до операции.
В общественной организации добавили, что с помощью юриста житель Белова написал заявление в кемеровскую прокуратуру. Кроме того, юрист отметил, что «даже если не говорить о преступлении, налицо должностные нарушения», так как кот является имуществом и за его сохранность отвечают полицейские.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.