«Металлург» уступил «Авангарду» 1:3

Новокузнецкий «Металлург» завершил серию домашних игр поражением от «Автомобилиста». Команда из Екатеринбурга, которую возглавляет бывший тренер «Кузни», забросила три шайбы, получив в ответ только одну.
В среду «Металлург» встречался со своим принципиальным соперником, поскольку в «Автомобилисте» сейчас работает много людей, в прошлом сезоне представлявших команду из Новокузнецка. Сейчас в Екатеринбурге – бывший генеральный менеджер сталеваров Леонид Вайсфельд, а также три тренера вместе с Анатолием Емелиным, экс-наставником «Металлурга», и три бывших хоккеиста «Кузни».
Пропустив гол после буллита, назначенного в начале второго периода, новокузнечане сумели отыграться в начале третьего игрового отрезка. Канадец Кертис Маклин удачно сыграл на добивании. Однако в середине третьего периода «Автомобилист» сумел забить еще один гол в ворота молодого Ильи Сорокина.
Новокузнечане бились до конца, и на последних минутах встречи, играя в меньшинстве, пошли ва-банк, заменив голкипера на пятого игрока. Хозева льда были близки к успеху, но чешский вратарь соперника спас после атаки Алексея Косоурова. А гости воспользовались тем, что ворота у «Металлурга» были пусты и забросили еще одну шайбу. Воспитанник новокузнецкого хоккея Артем Чернов установил окончательный счет – 1:3.
Металлург» продолжает занимать последнее место на «Востоке» и в целом в лиге.