«Металлург» проиграл «Витязю» 0:1

Новокузнецкий «Металлург» проиграл своей первый матч на выезде в Подольске местному «Витязю» 0:1. «Кузня» не забила ни одной шайбы, но заработала по итогам поединка одно очко.
Три периода встречи так и не принесли ни одного забитого гола. В воротах «Металлурга» надежно играл 18-летний новокузнечанин Илья Сорокин, которому доверили охранять ворота, хотя Нико Ховинен уже восстановился после травмы.
В целом матч прошел в равной борьбе. Шансы забросить шайбу были и у «Витязя», и у «Металлурга». Причем в ворота «Кузни» был назначен буллит. Но хозяева льда в середине матча таким отличным шансом открыть счет не воспользовались – Александр Королюк не попал шайбой даже в створ ворот. Выяснять сильнейшего в матче предстояло в овертайме, где хозяева льда сумели вырвать победный результат.
Следующий матч «Кузня» проведет в Москве против «Спартака».