Из квартиры россиянки вывезли 8 грузовиков мусора

Судебные приставы в Волгоградской области вывезли из квартиры местной жительницы восемь грузовиков различного хлама и мусора. Страдающая психическим расстройством женщина собирала все это на помойках.
В последнее время 50-летняя собственница жилья заталкивали находки через окно, так как входная дверь уже не открывалась, сообщает Life News. Сама «коллекционерка» в квартире не жила. Затрудняло жизнь ее пристрастие и соседям – в подъезде стоял сильный запах, а в квартире завелись крысы, мыши и мухи.
«Квартира в данный момент очищена. В ней можно проживать. Но никто не застрахован от того, что хозяйка ее снова захламит. Тогда снова будет судебное решение и будут действия, аналогичные произведенным», – отметил исполняющий обязанности пристава области Вадим Супрун.
В России психическое расстройство, которым страдает хозяйка квартиры, называется синдромом Плюшкина. Оно характеризуется патологическим влечением к сбору и хранению ненужных предметов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.