Новокузнецкий «Металлург» уступил аутсайдеру

Матч в Минске против местного «Динамо» обернулся очередным поражением для «Металлурга». Подопечные Германа Титова проиграли со счетом 2:5.
«Кузня» выиграла первый период матча благодаря точному броску своего молодого нападающего 1994 года рождения Дамира Жафярова. Игрок, которого в ближайшее время ждут в расположении молодежной сборной России, реализовал большинство. «Динамо» во втором периоде сумело изменить развитие встречи и забросило две безответные шайбы в ворота финского голкипера гостей.
«Металлург» отыгрался в дебюте третьего отрезка встречи. Причем гол забил снова Жафяров. Однако результат 2:2 продержался недолго. Хозяева льда забросили еще две шайбы в ворота «Металлурга» и сняли практически все вопросы о победителе к 56-й минуте.
Новокузнечане старались сражаться до конца и при счете 2:4 заменили голкипера на шестого полевого игрока, но это привело только к ухудшению разницы забитых и пропущенных шайб. Таким образом, «Металлург» – аутсайдер «Востока» – уступил аутсайдеру «Запада» со счетом 2:5.