«Металлург» уступил «Медвешчаку» по буллитам

В пятницу новокузнечане проиграли в гостях хорватскому «Медвешчаку», закончив матч со счетом 3:4. Эта была последняя встреча перед перерывом в чемпионате КХЛ, который для сильнейших европейских сборных, включая Россию, будет связан с проведением этапа Евротура. Перед уходом на антракт поднять себе настроение «Металлург» не смог: серия из четырех матчей в гостях завершилась поражением.
Соперником «Металлурга» в выездном матче был «Медвешчак» из Загреба. Эта команда в КХЛ представляет Хорватию, но самих хорватов в ней всего несколько человек. Основа – это почти 20 североамериканцев, против которых и пришлось играть новокузнечанам.
Начало матча у подопечных Германа Титова совсем не получилось: по ходу второго периода «Кузня» проигрывала 0:2. Однако «Металлург», проявив волю, сумел наверстать упущенное, голы забили Ансель Галимов и Дамир Жафяров.
Когда в начале третьего периода «Медвешчак» снова повел в счете, новокузнечане опять отыгрались благодаря Жафярову, основное время встречи завершилось со счетом 3:3. Ничья осталась и после овертайма, поэтому определить победителя поединка предстояло в серии буллитов. Для «Кузни» эта игра стала первой в сезоне, в ходе которой дело дошло до буллитов. В итоге «Металлург» ни один из штрафных бросков не реализовал, а хорватам для победы хватило одного результативного буллита. Не помогла новокузнечанам и замена перед буллитной серией молодого голкипера Ильи Сорокина на финна Нико Ховинена.
«Металлург» терпит поражение со счетом 3:4, получает за этот матч 1 очко и продолжает занимать последнее 28 место в чемпионате КХЛ.