Кузбасские транспортники объяснили низкие доходы

Представители кузбасских государственных ПАТП заявили, что невыполнение плана по доходам в октябре связано с внешними причинами. Они сослались на снижение пассажиропотока, плохую работу контролеров и износ автопарка.
Совещание с участием глав пассажирских автотранспортных предприятий по данному вопросу прошло 6 ноября, сообщили в ГУ «Кузбасспассажиравтотранс». По словам участников, из-за отсутствие «надлежащего контроля со стороны специальных служб» водители зарабатывают на безбилетных пассажирах.
Начальство также посетовало на износ автобусов и, как следствие, отмену рейсов и «снижение всех показателей». Также отмечалось, что на некоторых предприятиях не хватает водителей.
По итогам совещания было решено предоставить предложения по оптимизации маршрутной сети и усилить работу контролеров. Кроме того, отдельные ПАТП в ноябре установили в салонах автобусов видеорегистраторы для надзором за водителями.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.