Профсоюз и «Евраз» обговорили закрытие фабрики в Мундыбаше

Профсоюзная организация «Евразруда» и работодатель – «Евраз» – договорились о взаимных обязательствах и гарантиях в отношении высвобождаемых работников Мундыбашского филиала. Сторонам предстоит учесть интересы 368 работников обогатительной фабрики.
В соглашении, подписанном сторонами, учтены пожелания работников фабрики, а также предложения представителей администрации, работодателя и профсоюза, сообщает Кемеровская территориальная профсоюзная организация ГМПР. Один из главных пунктов –возможность сохранения при переводе сложившихся трудовых коллективов. Им подыскивают работу в Абагуре и других филиалах «Евразруды» в Горной Шории. В некоторых случаях принимать работников решено сверх штата.
Иногородним окажут помощь с доставкой к месту работы, а также в оплате арендованного жилья в течение двух лет. Выплата трех средних заработных плат станет материальной помощью на период адаптации.
В первичной профсоюзной организации «Евразруда» Новокузнецка ГМПР «Газете Кемерова» уточнили, что на закрываемой Мундыбашской обогательной фабрике трудятся 368 человек.
«64 человека останутся на предприятии и будут заняты работами по консервации фабрики. 93 работника трудоустроены на Абагурский филиал, 87 написали заявления об увольнении, еще 20 досрочно выйдут на пенсию. Остальным предстоит определиться с выбором», –сообщила председатель профкома Татьяна Строкова.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.