«Металлург» проиграл «Торпедо» 0:5

В воскресенье новокузнецкий «Металлург» всухую проиграл в Нижнем Новгороде местному «Торпедо». Матч закончился победой хозяев с крупным счетом 5:0.
«Торпедо» забросило по две шайбы в первом и втором периодах, а в третьем еще раз поразило ворота гостей. Все голы нижегородцы забили при игре в равных составах. Отметим, что «Кузня» превзошла соперника по числу бросков в створ, но переиграть голкипера «Торпедо» новокузнечане так ни разу и не смогли.
На ходе встречи не сказалась и замены вратаря в составе «Металлурга». Никита Ложкин, который пропустил первый гол уже на 22-й секунде, был заменен при счете 0:3. Однако вышедший на замену Илья Сорокин сухим продержался всего одну минуту.
Кроме того, участие в матче не принимал и канадский нападающий Кертис Маклин. Североамериканец уже не в первый раз не попадает в состав «Металлурга». Ранее в запасе неоднократно оставался финн Марко Анттила, которого позже отправили играть в фарм-клуб в ВХЛ за «Ариаду».