В Кемерове остановили стройку, где техника раздавила две машины

Деятельность кемеровского ООО «СтройСиб» приостановлена на 20 суток из-за упавшей на автомобили сваебойной машины. Госинспекция труда нашла нарушения и оштрафовала организацию на 55 тысяч рублей.
Строительством объекта по адресу улица Тухачевского, 58, где произошло ЧП, занимается именно «СтройСиб», сообщили в Госинпекции труда Кемеровской области. 20 ноября ведомство провело внеплановую проверку фирмы. Были выявлены нарушения трудового законодательства. Так, были нарушены строительные нормы и правила, пять сотрудников не сдали экзамены по охране труда, не проводился инструктаж с новыми работниками.
В результате Госинпекция отстранила пять человек от работы, а также директора «СтройСиб» и юридическое лицо привлекли к административной ответственности. Деятельность организации была приостановлена на 20 суток.
Напомним, происшествие случилось у рынка «Дружба» в Кемерове 26 октября 2013 года. Сваебойная машина рухнула на два автомобиля, припаркованных у «китайского рынка». Никто не пострадал.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.