Кузбасским защитникам Отечества вручат награды из… теста

Необычные ордена и медали будут вручены ветеранам ВОВ, «афганцам», «чеченцам» и воинам-интернационалистам в рамках акции Союза молодежи Кузбасса, посвященной Дню защитника Отечества и 65-летию Великой Победы. Накануне 23 февраляониполучат награды из соленого теста, а также глины и гипса.
Как пояснили в Союзе молодежи Кузбасса, эта оригинальная идея -своеобразный знак признательности заслуг тех, кто охранял и охраняет рубежи нашей Родины. Напоминание о том, что никто не забыт и ничто не забыто.
Символичные награды для будущих владельцев изготовят воспитанники дошкольных учреждений, ученики школ и студенты вузов Кемеровской области. Но внести свою лепту может любой желающий. Требований к наградному знаку немного: размер в длину и ширину не должен превышать пяти сантиметров, и краска не должна пачкаться. Избежать цветных пятен на руках и одежде можно, используя акриловую краску или гуашь, смешанную с ПВА. Все остальное: вид, форма, цвет остается на ваше усмотрение. Готовые изделия можно приносить в Союз молодежи Кузбасса по адресу: улица Ноградская, 3, офисы 15, 22.
Кстати, сейчас в области проводится еще одна акция, посвященная Дню защитника Отечества, принять участие в которой приглашаются все желающие. В рамках акции формируются посылки для кузбассовцев, проходящих срочную службу в Вооруженных силах РФ.
Отправить в армию можно продукты питания длительного хранения: консервы, печенье, пряники, шоколад и т.д. А также сигареты, нитки, иголки и прочие бытовые мелочи. За адресами наших земляков-военнослужащих также обращаться в Союз молодежи Кузбасса по телефонам: (384-2) 36-38-22 или (384-2) 36-40-20 .

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.