Тариф на электроэнергию уменьшился

Но не для всех. И только на пять месяцев.
Вчера в администрации области прошло совещание, на котором были вновь рассмотрены тарифы на электрическую энергию для населения на 2010 год.
Напомним, что с января этого года стоимость электроэнергии увеличилась на 15%. При этом, сельские жители и горожане, проживающие в домах, оборудованных стационарными электроплитами или электроотопительными установками, должны были оплачивать с 1 января по тарифу 1 рубль 40 копеек за один кВт-час. А вот жителям домов с печным отоплением, расположенного в черте города, за один киловатт-час пришлось выкладывать из кармана уже по 2 рубля.
Однако, сначала года в администрацию на имя губернатора посыпались многочисленные жалобы от кузбассовцев на такое неравенство. И Аман Тулеев согласился с тем, что подобный механизм применения тарифов к населению несправедлив. Поэтому он и принял решение установить на ближайшие пять месяцев тариф для всех категорий одинаковый — 1 руб. 40 копеек за киловатт-час, сообщает пресс-служба АКО.
За пятимесячный срок, владельцы частных домов, установившие в своих жилищах электроплиты, должны их зарегистрировать, и получить необходимые документы. И тогда они получат право оплачивать электроэнергию по 1 рублю 40 копеек до конца года. Если же жители этого не сделают, то через пять месяцев те, кто проживает в частном секторе с печным отоплением, станут платить по 2 рубля за каждый киловатт-час.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.