Тудегешева выиграла этап Кубка Европы по сноуборду

Воспитанница таштагольской школы сноуборда Екатерина Тудегешева заняла первое место на этапе Кубке Европы в гигантском слаломе. Ее земляк Станислав Детков стал вторым в параллельном слаломе-гиганте.
Соревнования проходили в австрийском Хохфюгене, сообщает «Р-спорт». В субботу, 7 декабря, Тудегешева обошла немку Зелину Йорг и француженку Натали Десмаре, которые заняли второе и третье место соответственно.
В воскресенье таштаголец Станислав Детков в параллельном слаломе-гиганте уступил только канадцу Майклу Ламберту. Также на пьедестал почета поднялся местный спортсмен Александр Пайер.
В начале 2013 года Екатерина Тудегешева стала двукратной чемпионкой мира. По прогнозам специалистов, она может завоевать золото Олимпиады в Сочи-2014.