«Кузня» в борьбе проиграла «Барысу»

Матч в Астане против «Барыса» завершился для новокузнецкого «Металлурга» очередным поражением в чемпионате КХЛ. При этом гости сумели навязать борьбу одному из лидеров нынешнего сезона.
Хоккеист «Барыса» Дастин Бойд распечатал ворота соперника на пятой минуте матча, сообщается на сайте «Металлурга». А затем Николай Антропов, оформивший в итоге дубль, удвоил преимущество. Новокузнечанин Евгений Лапенков реализовал большинство, на что соперники ответили еще двумя шайбами.
В третьем периоде Кертис Маклин за три минуты сделал дубль, сократив разрыв до минимального. Однако хозяева забили еще раз, установив окончательный счет – 5:3.
Отметим, что «Кузня» провела этот матч без шести своих нападающих. Пятеро из них отправились в расположение сборных, а Никита Выглазов все еще находится в лазарете.