Новокузнецкий «Металлург» уступил «Автомобилисту»

Новокузнецкий «Металлург» уступил «Автомобилисту» со счетом 0:2. Тренер кузбасских хоккеистов после игры отметил мастерство вратаря соперников.
28 декабря новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» провел последний матч в 2013 году против екатеринбургского «Автомобилиста». К середине первого периода «автомобилисты» забросили две шайбы (одну из них судьи не засчитали, определив нахождение игрока в площади ворот), во втором периоде счет был увеличен еще на одну шайбу. В последней трети матча новокузнечане полностью завладели инициативой, но стоявший на воротах соперников Якуб Коварж, показав отличную игру, не пропустил ни одной шайбы.
«Первый период мы провалили, «Автомобилист» очень хорошо двигался, не дал нам ничего сделать. Еще вратарь нас «подтащил»: пропустили только одну шайбу, а вполне могли и больше. В дальнейшем игра была обоюдоострой. Создали немало моментов, но вратарь соперников очень здорово сыграл. Где-то нам и удачи не хватило. В общем, за второй и третий периоды я ребятам благодарен», – приводит слова главного тренера «Металлурга» Германа Титова Официальный портал Екатеринбурга.
Напомним, в предыдущем матче новокузнецкий «Металлург» сумел разгромить «Югру» со счетом 1:6. Следующий матч врегулярном чемпионате КХЛ «Металлург» проведет 3января 2014 года вНовокузнецке против «Атланта».