Волейбольный «Кузбасс» проиграл «Газпром-Югре»

Кемеровской волейбольный клуб «Кузбасс» в восьмом туре суперлиги чемпионата России проиграл сургутской команде «Газпром-Югра». Следующую игру команда проведет 18 января в Новосибирске.
В ходе игры 11 января в Сургуте кузбасские спортсмены выиграли первую партию, но сургутяне перехватили инициативу и доминировали над ними на протяжении двух с половиной партий, сообщается на официальном сайте клуба. Затем игроки «Кузбасса» смогли собраться и догнать соперника, переведя встречу на тай-брейк. В пятой партии в равной борьбе команды прошли практически всю дистанцию, но в концовке чуть удачнее оказались хозяева. Игра закончилась со счетом 3:2 в их пользу.
«Мы проиграли игру, но мы старались сделать все, чтобы выиграть ее. В одном из эпизодов судья ошибся, увидев касание мяча у Константина Порошина. Нашей проблемой в этот день стала нестабильность на протяжении всей игры. Мы могли играть хорошо пять минут, а затем у нас начинались глупые ошибки. Я попытался задействовать всех игроков, потому что тяжело играть вторую игру за такой короткий отрезок времени одним составом. Мы должны больше верить в то, что можем побеждать соперника, а также собраннее действовать в концовках партий. Сегодня было больше удачных действий на блоке, но мы не так хорошо выглядели в защите и в доигровках. Нужно будет прибавить в указанных компонентах к следующему матчу, так как новосибирский «Локомотив» –непростой соперник», –прокомментировал исход матча главный тренер ВК «Кузбасс» Эрик Нгапет.