В Удмуртии нашли свалку с документами Сбербанка

Внутренние документы Удмуртского отделения Сбербанка, в том числе анкеты заемщиков и копии паспортов, были выброшены на улицу. Финансовая организация и МВД выясняют, каким образом бумаги оказались на несанкционированной свалке.
Гора мешков со строительным мусором, где были найдены документы, находится в частном секторе на окраине Ижевска, сообщает «Интерфакс». Местные жители утверждают, что свалка появилась после Рождества.
Там были обнаружены бланки Сбербанка России – некоторые с печатями Удмуртского отделения, – заявления-анкеты на потребительские кредиты и решения по ним. На бумагах указаны персональные данные клиентов Сбербанка, а также сведения о долгах, зарплатных картах с номерами счетов и копии паспортов. Документы датированы 2008, 2010 и 2012 годами.
Прибывший на место сотрудник банка пояснил, что мусор организации вывозит аутсорсинговая компания, выигравшая конкурс. Позднее сотрудники Сбербанка изъяли свою документацию и сейчас выясняют, как она оказалась на улице. Местная полиция проводит проверку по поступившему обращению, уточняет РИА Новости.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.