Новокузнецкий «Металлург» проиграл ЦСКА

Третья игра новокузнечан в рамках выездной серии игр в Москве закончилась поражением. Новокузнецкий «Металлург» уступил ЦСКА со счетом 1:4.
17 января встреча началась с активных атак москвичей в ворота команды «Металлурга», но на пятой минуте матча новокузнечанам удалось забить гол в ворота противника. Автором единственной забитой в этот день шайбы стал Семен Валуйский.
В середине первой двадцатиминутки москвичи реализовали большинство и сравняли счет, закончив первый период еще одной шайбой в ворота Ильи Сорокина. Во втором периоде игроки ЦСКА Александр Радулов и Николай Прохоркин установили окончательный счет встречи 4:1, одержав третью победу подряд.
Я считаю, что счет по игре объясняется тем, что у хоккеистов ЦСКА больше мастерства, –прокомментировал исход мачта главный тренер «Металлурга» Герман Титов. –У нас, конечно, молодая команда, много игроков еще не нюхали порох КХЛ. И мы работаем над этим. Сегодня мы уступали в движении, мы можем играть, когда у нас есть движение. Мы можем накатываться, играть быстро и агрессивно. В матче с ЦСКА мы проиграли все единоборства, а индивидуальные ошибки решили исход мачта.
Выездную серию игр «Кузня» завершит в Братиславе 19 января матчем против «Слована».