Канал «Россия 2» дважды ошибся в анонсе матча «Кузни»

В социальных сетях распространился кадр телеканала «Россия 2», на котором в анонсе матча КХЛ «Металлург» – «Салават Юлаев» сделано сразу две ошибки. Родиной первого клуба назван город «Новокузнец», второго – Казань, хотя это команда из Уфы.
Скриншот кадра был сделан в среду, 29 января, за несколько часов до матча. Пользователи соцсетей и спортивных блогов отметили, что не сразу заметили вторую опечатку. Кроме того, многие комментаторы написали, что вообще не обратили внимание на недочеты из-за красоты телеведущей Анны Кастеровой, которая анонсировала встречу.
Матч между «Кузней» и «Салаватом Юлаевым» в Новокузнецке завершился победой хозяев 3:1. В первом периоде Евгению Лапенкову понадобилось шесть секунд после удаления в составе гостей, чтобы открыть счет. Во второй 20-минутке Лапенков оформил дубль уже при игре в равных составах.
Под занавес матча уфимцы сократили разрыв до минимума, однако прошло меньше минуты, и Сергей Емелин забросил третью шайбу «Металлурга».
Игрой против «Салавата Юлаева» новокузнечане завершили свое выступление в домашних играх чемпионата КХЛ в этом сезоне. После двух побед подряд «Металлург» занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице.