Кемеровская школа опровергла требования платы за занятия

В кемеровской школе №96 заявили, что не требовали деньги с 15-летнего ученика, не пуская на занятия. А все шесть сломанных кранов починили за счет образовательного учреждения.
Упомянутого школьника застали в туалете, когда он ломал водопроводный кран, сообщили в администрации школы №96. Накануне в этой же туалетной комнате «подобным образом» было сломано еще шесть кранов.
«Была принята попытка дозвониться до родителей по телефону и сообщить о случившимся, однако никто трубку не взял. На следующий день классный руководитель вручила ученику квитанцию с внесенной в нее суммой 7800 рублей для перечисления на расчетный счет школы», – сообщили в учебном заведении.
Впоследствии представителям школы удалось встретиться с законным представителем ребенка и уладить конфликт. Деньги за ремонт сантехники семье возмещать не пришлось. Кроме того, в школе заверили, что не отстраняли ученика от занятий. Тем не менее, замдиректора и классный руководитель получили замечания за нарушение федеральных законов «Об образовании».
Ранее прокуратура Кемеровской области заявили, что пресекла грубое нарушение конституционных прав ученика школы в поселке Кедровка. Сообщалось, что ребенок сломал носик крана «случайно», а сотрудники образовательного учреждения незаконно требовали с него деньги и не пускали на занятия.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.