Ирада Зейналова извинилась за цитирование националистического сайта

Ведущая Первого канала Ирада Зейналова принесла извинения за цитирование статьи с сайта «Спутник и погром» в сюжете об открытии Олимпиады в Сочи. Она написала обращение главреду националистического ресурса Егору Просвирину на своей странице в Facebook.
«Коллеги, вынуждена признаться в невероятном. Цитировала вчера в сюжете Егора Просвирнина напропалую – талантливый текст, очень хорошая статья в sputnik&pogrom», – написала Зейналова. Она отметила, что автор материала «так тонко и верно нашел нужные слова о церемонии открытия, что лучше не скажешь».
Ведущая извинилась за то, что цитировала текст без ссылки, и добавила, что «уже получила от руководства по полной». «И хочу сказать спасибо. В этом замоте и настоящем зашоре ты так мне помог, что оторваться от твоих образов не смогла», – заключила Ирада Зейналова.
10 февраля авторы «Спутника и погрома» обвинили телеведущую в плагиате. В сюжете она использовала некоторые выражения и отдельные фразы из статьи «Церемония открытия Олимпиады: что это было?», опубликованной на сайте 8 февраля.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.