Кузбасских ребятишек наградили за снежного человека

На днях в областном департаменте образования и науки подвели итоги конкурса, на тему «Снежный человек в Кузбассе: вымысел или реальность?», объявленного около месяца назад.
В этом творческом конкурсе принять участие пожелали больше тысячи школьников от 8 до 16 лет. На конкурс были представлены по одной работе от участника или творческой группы (состав группы – не более трех человек).
Участники соревновались в следующих номинациях конкурса – иллюстрированная сказка, рисунок, брэнд (логотип).
Победителями в номинации «Иллюстрированная сказка» стали Юлия Свинина, учащаяся 8 «а» класса школы № 30 города Осинники, а в номинации «Брэнд» — Ксения Степанова, учащаяся 9 «а» таштагольской школы № 9. А вот в номинации «Рисунок» жюри так и не смогло определить победителя. И в итоге, было решено призовое место в этой номинации не присуждать.
Победители конкурса будут награждены путевками в Грецию, куда они и отправятся на летних каникулах. Еще 15 призеров конкурса получат путевками в детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка».
Как сообщили в департаменте образования и науки, все работы будут переданы на создаваемую экспозицию, посвященную йети, в музей этнографии в Таштагольском районе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.