Соболева прошла во второй раунд на Играх в Сочи

Спортсменка из Кузбасса Наталья Соболева с 15-м временем прошла в следующий круг соревнований по параллельному слалому на Олимпиаде в Сочи. Кузбассовцы Станислав Детков и Валерий Колегов дисквалифицированы и выбыли из борьбы за медали.
Мужская и женская квалификации в данной дисциплине прошли в субботу днем. По правилам соревнований, в итоговом раунде могут участвовать только 16 спортсменов. Помимо Соболевой за медали Олимпиады поборется чемпионка мира 2013 года Екатерина Тудегешева. Третьей участницей сборной России, прошедшей квалификацию, стала Алена Заварзина, в активе которой уже есть бронзовая медаль Сочи.
Что касается мужского параллельного слалома, то здесь дальнейшие соревнования пройдут без участия кузбасских спортсменов. В первой попытке Валерий Колегов на подъезде к финишному створу задел флаг и был дисквалифицирован. Станислав Детков выбыл из борьбы во второй попытке. По ходу спуска на одном из виражей его недопустимо далеко увело в сторону от флага. Лучший результат показал в квалификации выступающий за Россию американец Вик Уайлд, ранее ставший олимпийским чемпионом в гигантском слаломе.
Итоговый раунд в параллельном слаломе начнется субботу, в 13.15 по московскому времени.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.