В Петербурге на помойке нашли крокодила

В Санкт-Петербурге у мусорной площадки дворники нашли детеныша нильского крокодила. Животное отдали в компанию «Жилкомсервис», где его заперли в кабинете у заместителя генерального директора.

Нильского крокодила возрастом три-четыре дня и в длину около полуметра обнаружили на улице Вавилова в среду, сообщило «Фонтанка.ру». Сотрудники «Жилкомсервиса», куда дворники отнесли животное, посадили его в аквариум и накормили говядиной, после чего крокодил оживился. В Ленинградском зоопарке пресмыкающееся принять в тот же день отказались, сославшись на крупные размеры взрослых особей и сложности в ухаживании, хотя обещали подумать. В данный момент аквариум с крокодилом находится в кабинете у заместителя генерального директора по благоустройству.
Специалисты выдвинули версию, что животное могли привезти еще в яйце, спутав его со страусиным, или из коммерческих целей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.