Дмитрий Медведев – за кузбасский газ!

Президент страны Дмитрий Медведев заявил, что кузбасский проект по добыче метана очень перспективен, сообщает пресс-служба администрации области.
– В ближайшие пять-семь лет есть возможность превратить технологии добычи метана из угольных пластов в активно работающие, – сказал Дмитрий Анатольевич.
Президент Медведев упомянул этот проект, за запуском которого он наблюдал во время своего визита в Кемерово, в качестве иллюстрации своего тезиса о том, что к структурной перестройке экономики нужно привлекать бизнес.
– Проект производит впечатление, потому что решает вопросы безопасности и, соответственно, улучшает общую экологическую ситуацию, это и высокие технологии, – пояснил он.
Проблема же структурных изменений экономики, по словам президента, необходима, чтобы снизить выбросы парниковых газов на 25% к 2020 году.
– Заявленная цель Российской Федерации остается прежней: снизить выбросы парниковых газов на 25% к 2020 году от уровня 1990 года, – напомнил он. – Мы можем ее добиться, реализуя план по структурному изменению экономики.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.